Заказать звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Сообщение

Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Профессиональные ножи для снятия изоляции

27.08.2016
Хороший инструмент – залог успешной и безопасной работы электромонтажника. Нож для снятия изоляции относится к профессиональному оборудованию, позволяющему быстро обработать большое количество контактов. Такие изделия выпускаются в нескольких модификациях, имеют простое устройство и обеспечивают необходимую точность выполнения операций.
Они эффективно решают проблему повреждения токопроводящих жил во время снятия изоляции, от целостности которых зависит стабильная работа электрических соединений.
Кабельные коммуникации применяются во всех сферах деятельности. Поэтому универсального устройства для снятия изоляции не существует. Выбор модели ножа зависит от следующих факторов:
• Температуры и характера рабочей среды;
• Марки используемых кабелей;
• Типа изоляции; • Наличия экранирования;
• Размера сечения кабельных коммуникаций.
Дополнительно учитываются объемы работ, особенности организации производства на предприятиях, наличие ремонтных хозяйств и опытных участков.

Ножи торговой марки «Термофит» для легкой работы с кабельной продукцией

Компания «Фапиком ЭНЕРГО» предлагает эффективные решения для безопасного снятия изоляции, полупроводящего слоя кабеля, разрезания брони и оболочек. Представленные в каталоге устройства подойдут для профессионального и бытового применения.
Роликовый нож «Рокан» имеет простую конструкцию, компактные габариты и малый вес. Операции с кабельной продукцией осуществляются с необходимой точностью без приложения избыточных усилий. С помощью данного устройства выполняются три типа резов – правый и левый спиральный, а также кольцевой. Он легко разрезает броню, металлические и пластмассовые оболочки.
Нож для снятия изоляции на кабелях из сшитого полиэтилена представлен двумя модификациями – ИПС-2 и ИПС-3. Устройства весят чуть меньше килограмма и имеют небольшие размеры. С их помощью снимается изоляция жил, рассчитанных на напряжение 35 кВ. Нож кабельный ИПС-2 предназначен для проводов с сечением от 35 кв. мм. до 400 кв. мм., модификация ИПС-3 – от 70 кв. мм. до 630 кв. мм. Все представленные в данном разделе электротехнические изделия являются продукцией отечественной компании «Термофит». Качество и безопасность ножей подтверждается технической документацией. Благодаря статусу официального представителя наши цены на устройства для снятия изоляции достойно конкурируют с аналогичными предложениями на рынке электротехнической продукции.
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции